Цена спокойствия – 1 рубль в день!

Страхования и для

Статистика страховых компаний свидетельствует: самые распространенные риски, угрожающие городским квартирам – это заливы и кражи, на них приходится порядка 90% всех страховых случаев. Причем квартиры заливают и обворовывают независимо от того, расположены они в старых домах, где со времен постройки не было капремонта, или в новостройках. Сюда можно отнести, как заливы собственной квартиры жильца, так и соседней по его вине. Остальные 10% – это, в основном, пожары, взрывы и последствия стихийных бедствий.

 

Сегодня многие наши сограждане уже научились считать деньги, а потому понимают суть страхования. Это – самый надежный, цивилизованный и многократно испытанный способ защиты имущества. Современные страховые программы позволяют подобрать вариант страхования и для «среднестатистических», и для элитных квартир. Существуют программы и для тех, у кого нет времени на вызов страхового агента и составление описи.

Спрос на имущественные виды страхования неизменно растет, что напрямую отражается на расширении выгодных предложений на рынке. Различные акции постоянно проводит компания РОСГОССТРАХ. Так с 1 апреля 2012 г. стартовала акция «Сезон выгодного страхования квартир», которая продлится до 31 мая 2012 г. Всем, кто решил заключить договор страхования квартиры впервые, предоставляется существенная скидка. Если поторопиться, то полис обойдется всего в 1 рубль в день! Это более чем разумная цена за ежедневное спокойствие. За эти деньги вы получите страховое покрытие по комплексному страхованию квартиры (ремонт, имущество, ответственность) по «полному пакету» страховых рисков на общую страховую сумму 60 тыс. рублей. Также за дополнительную плату можно увеличить объем покрытия. Страховая сумма может отличаться в зависимости от региона.

 

Выбрав подходящий вариант страхования, можно застраховать несущие конструкции квартиры, внутреннюю отделку, инженерное оборудование, домашнее имущество в комплексе или по отдельности. Кроме того, в полис стоит включить страхование гражданской ответственности на случай причинения вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц – это защитит финансовые интересы жильца, по своей вине затопившего квартиру своего соседа.

 

Врезка:

Не стоит недооценивать риски стихийный бедствий. Этой весной на регионы России обрушились рекордные паводки. Количество подтопленных строений, застрахованных в компании РОСГОССТРАХ, превышает 7 тысяч, по половине случаев поданы заявления о выплате. Действует Оперативный штаб «Паводок-2012», на местах работает специальная комиссия по урегулированию, члены которой оказывают содействие региональным специалистам. Компания продолжает оперативно возмещать убытки граждан.