Никитская ярмарка открывает сезон

На домодедовской земле

Современная Никитская ярмарка – возрождение давней традиции, такие большие базары раньше уже проходили на домодедовской земле, в селе Никитское. Первая ярмарка прошла в микрорайоне Северный, рядом со стадионом «Авангард», несколько лет назад, и с тех пор такие мероприятия стали обязательным атрибутом теплых месяцев.

 

И вот снова наступил летний сезон, а значит, традиционные ярмарки будут радовать домодедовцев обилием товаров и выгодными ценами. Первая в этом году Никитская ярмарка пройдет 26 и 27 мая на прежнем месте – автостоянке около стадиона «Авангард».

 

За несколько дней до ее открытия в администрации городского округа прошло совещание. Начальник управления сельского хозяйства и потребительского рынка Н.И.Митюгов рассказал, что на этот раз свою продукцию представят 25 производителей. Это, в основном, местные крупные переработчики продукции – «Мираторг», «Шельф», «Дальпромрыба», «Никон» и другие. В числе торговых предложений – мясопереработка, рыбная и молочная продукция, промышленные товары. К сотрудничеству привлекли компанию «Премьера», она занимается организацией таких мероприятий в других городах. Все продукты, представленные к продаже, пройдут проверку на качество. В торговые дни будут работать точки общественного питания.

 

Как всегда, гостям ярмарки предложат прекрасную концертную программу.

 

Никитская ярмарка начнет работу 26 мая в 9 часов утра. В этот и на следующий день она будет открыта примерно до 16 – 17 часов.